Событие 07 Декабря 2021

«Юность» играет в гостях у «Гомеля»

Минчане начинают выездную серию.

Первая игра «Юности» в длительной выездной серии начинается в Гомеле. Подопечные Евгения Есаулова встречаются с «рысями» четвертый раз в сезоне.

Первый раз команды сошлись 31 августа на «Чижовке» в матче-открытие чемпионата, где «Юность» одержала волевую победу – 2:1 (забросили Ровба и Кашкар).

Второй матч команды провели в Гомеле 29 сентября, в котором также сильнее оказались минчане – уверенная победа со счетом 3:0 (шайбами отличились Иванов, Арсенюк и Брикун, «сухарь» у Зиновенко).

Третья встреча прошла в Минске 27 октября, в которой 2 очка забрал «Гомель» –1:4 (единственная шайба на счету Китарова).

К сегодняшней игре команды подходят в хорошей форме. «Юность» в последних пяти матчах одержала четыре победы (над «Витебском» - 2:1, «Локомтивом» - 3:2, дважды над «Неманом» - 2:1, 3:0), лишь однажды уступив «Химику» в серии буллитов (1:2).

«Гомель» в последних пяти играх проиграл «Неману» (1:4) и «Локомотиву» (3:4 ОТ), и одержал три победы (над «Лидой» – 3:1, «Могилевом» - 3:0 и «Локомотивом» - 3:1).

Сейчас гомельчане располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе 47 очков после 33 игр. «Юность» занимает второе место с 49 баллами и 32 матчами.

Сегодня в Гомеле ожидается дебют Андрея Гостева в форме «Юности», который является воспитанником местной школы хоккея. В составе «рысей» может появиться Егор Иванов, который находится в «Гомеле» на правах аренды.

Кстати говоря, «Гомель» выйдет на матч без своего главного тренера. Сергей Стась вместе с молодежной сборной сейчас проводят подготовительный кэмп к чемпионату мира. Управлять «рысями» будет хорошо известный нам Евгений Ковыршин.

Матч с «Гомелем» начнется в 18.10. Прямая трансляция доступна на телеканале «Беларусь 5 и на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».